Красота требует жертв но…

Автор: gulzada, декабря 13, 2012

   Не нужно жертвовать собой ради красоты. В наше время многие девушки часто  одевают высокие каблуки ради красоты, незная о их вредности в будущем. Ну конечно,нужно их одевать, но нужно и знать меру!!!Высокий каблук можно носить 2-3 часа 2-3 раза в неделю, чередуя ее с обувью пониже – высотой от 2 до 5 см. К чему может  привести высокие каблуки?

1.Ходьба на каблуке  травмоопасна. Вывих ноги – одна из самых распространенных травм, падения – тоже не исключение. По статистике, каждая десятая женщина носит шпильки более трёх дней в неделю, и примерно треть из этих дам падают. При этом последствия самые разные – от банальных синяков до выбитых и сломанных суставов.

2.Самое неприятное последствие ношения каблуков — некрасивые наросты и деформации суставов. В народе они известны под общим названием «косточки» — это увеличенные или выпирающие головки кости большого пальца, вставшие не на своё место из-за сильного давления на переднюю часть стопы.

3.Частое ношение подобной обуви формирует излишний изгиб позвоночника в пояснице, от чего неправильно формируется тазовый пояс. Это приводит к плохому кровоснабжению жизненно важных для будущей матери органов, проблемам с беременностью и родами.

4.Высокие каблуки меняют естественный изгиб стопы, усиливается давление на колени и пальцы ног.

5.Остеоартрит – заболевание, вызывающее боли в тазобедренном и коленном суставах. Специалисты уже делают прогнозы, что к 2020 году это заболевание может стать одной из самых частых причин инвалидности (четвертой по частоте возникновения). Известный профессор-ортопед Энтони Редмонд советует носить туфли с очень устойчивым каблуком до 3 см в высоту, и круглым носом.

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Обязательное поле.

Обязательное поле. Не публикуется.

Если есть.